Avril 2021 - Livres

336. INDES. GRINDLAY (Robert Melville, Captain): Scenery, Costumes and Architecture chiefly on the Western Side of India.

London, Smith, Elder, And Co, 1830 (1892); In folio (415x318 mm) demi chagrin vert à coins, dos à nerfs orné, tr. dorées
Réédition comprenant 36 pl. en couleurs éditées en chromolithographie.
Bel exemplaire.
Provenance: Famille patricienne genevoise

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 3000

10’000 CHF

91. Robert Longo (1953)
Estimation : 10000/15000

750 CHF

247. ARCHITECTURE. VITRUVE :
Estimation : 500/800

1’600 CHF

262. BLONDEL: ARCHITECTURE.
Estimation : 500/800

280 CHF

Estimation : 200/300

850 CHF

Estimation : 1000/1500

3’300 CHF

Estimation : 300/500