Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

1164. ISA de Bergame (éditeur)

Paire de fauteuils, design italien, circa 1960

Estimation : 2000/3000

Produits apparentés

650 CHF

114. TOPFFER. Ensemble de 12 albums, de format in 8 oblong, conservés...
- Le Docteur Festus. Genève, Kessmann, 1846; perc. brune orné. -...
Estimation : 300/500

1’600 CHF

212. Hermès Paris et Raleigh (éditeur)
Vélo pour femme gainé en cuir grainé caramel, piqûres sellier bl...
Estimation : 1500/2000


1170. Hans J. Wegner (1914-2007) et Fritz Hansen (éditeur)
Salle à manger Heart (design de 1952) comprenant une table tripo...
Estimation : 2000/3000


3475. - Les Français peints par eux-mêmes. Paris, Philippart, s.d.; 4...
- CARLEGLE: C'est un oiseau qui vient de France. Paris, 1916; in...
Estimation : 120/150

550 CHF

3479. HELVETICA. - LORY et SCHOBERL: Pictures tour from Geneva to Mila...
-CHRIST: La Flore de la Suisse. Bâle, 1883; in-8 demi rel. - FRI...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter