Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

967. Italie

Recueil d'environ 70 photos de vues de villes du nord de l'Italie: Turin, Milan, Venise, Bologne, vers 1890, in-4° oblong, demi chagrin noir à coins.

Estimation : 400/500

626. Saint Joseph et la Vierge Marie, probablement Italie XVIIIe s
Estimation : 600/800

800 CHF

629. Grand vase de pharmacie, Savone, Italie, XVIIe/XVIIIe s
Faïence émaillée polychrome à décor de lys de Florence, H 35 cm
Estimation : 300/500

630. Pot pourri, Savone, Italie, XVIIIe s
Estimation : 300/500

800 CHF

631. Plat rond, probablement Savone, Italie, XVIIIe s
Estimation : 300/500

633. Couple et enfant, Capodimonte, Italie, XIXe s
Groupe en porcelaine émaillée blanc, H 32 cm
Estimation : 400/600

974. Italie
Estimation : 1200/1500