Mai 2017 - Vente silencieuse

3629. Jacques Adnet (1900-1984)

Pigeon, céramique blanche, circa 1930

Estimation : 100/150

Adjugé à : 430

200 CHF

456. Attribué à Jacques Laurent Agasse (1767-1849)
Etude de chèvres, mine de plomb sur papier, 24,5x16,5 cm
Estimation : 250/300

150 CHF

1018. Jacques Pugin (1954)
Nu féminin, photographie originale, signée et datée 82, 24x30 cm
Estimation : 150/200

50 CHF

Estimation : 80/120

225 CHF

Estimation : 200/300