Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3431. Jacques Alfred van Muyden (1818-1898)

Le chêne et la croix, Italie, huile sur carton, identifiée au dos, 22,5x21 cm. Provenance: Famille patricienne genevoise

Estimation : 200/300

Adjugé à : 400

10. Alfred Hofkunst (1942-2004)
Trompe-l'oeil, lithographie, 125x90 cm
Estimation : 300/500

3’000 CHF

47. Alfred Kubin (1877-1959)
Pygmées et un cerf, encre sur papier, signée, 23x35 cm
Estimation : 600/800

7’500 CHF

Estimation : 1000/1500

280 CHF

Estimation : 200/300

500 CHF

Estimation : 300/400

430 CHF

Estimation : 200/300