Mai 2023 - Vente Online Only

4286. Jacques Dunant (1825-1870)

Le fauchage du blé, huile sur toile, signée, 20x30 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 220

1’900 CHF

4. Jacques Antoine Marie Lemoine (1751-1824)
Estimation : 1000/1500

850 CHF

4125. Jacques Etienne Thierry (1750-1832)
Viaduc d'Arcueil, aquarelle, signée, 19x14 cm
Estimation : 300/500

4297. Jacques Dunant (1825-1870)
Estimation : 400/600

4330. Ecole XIXe dans le goût de Jacques Laurent Agasse (1767-1849)
Chien de chasse, huile sur panneau, 25,5x19 cm
Estimation : 150/200

260 CHF

4471. Jacques Yankel (1920-2020)
Composition abstraite, huile sur toile, signée, 108x36 cm
Estimation : 300/500

5230. Jacques Linsig, céramiste suisse, XXe s
Pichet, faïence émaillée grise à décor de lignes, H 33 cm
Estimation : 100/150