Mai 2023 - Vente Online Only

4125. Jacques Etienne Thierry (1750-1832)

Viaduc d'Arcueil, aquarelle, signée, 19x14 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 850

1’200 CHF

1. D’après Jean-Etienne Liotard (1702-1789)
Portait de Pierre Favre, pastel, 21x17 cm
Estimation : 400/600

1’900 CHF

4. Jacques Antoine Marie Lemoine (1751-1824)
Estimation : 1000/1500

2’200 CHF

4127. D'après Jean-Etienne Liotard, XIXe s
Portrait de Louise d'Epinay, pastel, 64x54 cm
Estimation : 400/600

220 CHF

4286. Jacques Dunant (1825-1870)
Le fauchage du blé, huile sur toile, signée, 20x30 cm
Estimation : 300/500

4296. Eugène Etienne Sordet (1836-1915)
Estimation : 200/300

4297. Jacques Dunant (1825-1870)
Estimation : 400/600