Mai 2023 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

4. Jacques Antoine Marie Lemoine (1751-1824)

Portrait d'homme et portrait de femme, paire de fusains et craies blanches, signés, situés Rouen et datés 1798, 18x14 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1900

650 CHF

2. Nicolas Marie Ozanne (1728-1811)
Scène animée près d'un pont, lavis, sur papier, 15x20 cm
Estimation : 400/600

850 CHF

4125. Jacques Etienne Thierry (1750-1832)
Viaduc d'Arcueil, aquarelle, signée, 19x14 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

4286. Jacques Dunant (1825-1870)
Le fauchage du blé, huile sur toile, signée, 20x30 cm
Estimation : 300/500

4297. Jacques Dunant (1825-1870)
Estimation : 400/600

150 CHF

4302. Antoine Emile Plassan (1817-1903)
Paysage lacustre, huile sur panneau, 15x24.5 cm
Estimation : 200/300

4330. Ecole XIXe dans le goût de Jacques Laurent Agasse (1767-1849)
Chien de chasse, huile sur panneau, 25,5x19 cm
Estimation : 150/200