Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

463. Pendule portique d'époque Restauration

Bronze ciselé et doré, cadran guilloché aux chiffres romains, H 49 cm

Estimation : 500/800

700 CHF

15. Jaeger-LeCoultre, Atmos, pendule cabinet doré
Estimation : 500/800

154. Deux taste-vin d'époque Empire et Restauration
France, argent, L 9 et 10 cm, 100 g
Estimation : 100/200

300 CHF

155. Deux taste-vin d'époque Louis XVI
Paris, argent, 10 et 11 cm, 180 g
Estimation : 300/500

430 CHF

158. Théière d'époque victorienne
Londres, 1838, argent, L 24 cm, 850 g
Estimation : 300/500

1’100 CHF

Charles Frederic Hancock, Londres 1853, vermeil, D 22 cm, 2050 g
Estimation : 600/800

700 CHF

Estimation : 400/600