Septembre 2016 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

30. Jaeger LeCoultre, pendulette carrée

Cadran en laiton à patine verte et noire, chiffres arabes sur étoiles dorées, aiguilles soleil et lune dorées, années 40/50, H 19.5 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 500

430 CHF

28. Jaeger LeCoultre, pendulette ronde
Cadran transparent, aiguilles dorées, laiton doré, H 16 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

29. Jaeger, pendulette lampadaire "rue de la Paix"
Estimation : 300/500

430 CHF

31. Jaeger LeCoultre, ATMOS, pendulette cabinet dorée
Estimation : 500/800

1’300 CHF

39. Jaeger-LeCoultre, montre-bracelet ronde mécanique
Estimation : 1000/1500

550 CHF

61. Jaeger LeCoultre, montre-bracelet sertie de diamants
Estimation : 400/600

2’600 CHF

Estimation : 1500/2000