Avril 2016 - Vente silencieuse

3295. Jarre à 4 anses

Céramique à glaçure bleuâtre, probablement Chine, XIXe s, H 17 cm

Estimation : 150/200

700 CHF

180. Tasse à deux anses d'époque Willam et Mary
Estimation : 400/600

199. Jardinière ovale à décor de godrons et anses acanthes
Argent, L 28 cm, 1500 g
Estimation : 600/800

300 CHF

Estimation : 150/200

612. Jarre
Estimation : 500/800

647. Grande gourde à deux anses en forme d'animal fabuleux
Estimation : 1800/2200

550 CHF

684. Coupe à anses latérales
Estimation : 300/500