Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

346. Jean-Pierre Moynet (1819-1876)

Réception chez le Maréchal Prince Poniatowsky en présence du prince Minsky et d'Alexandre Dumas, aquarelle sur papier, signée et datée 1859, 20x43 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1700

1’500 CHF

347. Jean-Pierre Moynet (1819-1876)
Estimation : 600/800