Art du XXème et contemporain

Jeudi 22 septembre 2016, 18h30
840.
840. Jean Vercel (1929)
Jeune garçon au coq, grande gouache sur papier, 110x74 cm
Estimation : 200/300
226. Edouard Vallet (1876-1929)
Estimation : 300/500
305. Jean Ducommun (1920-1958)
Atterrissage, huile sur panneau, signée et titrée, 77x120 cm
Estimation : 500/800
360. Revolver Waffenfabrik Bern de 1929
Calibre 7,5 CH, numéro de série 56847, avec étui
Estimation : 150/300
459. Fernand Lematte (1850-1929)
Estimation : 400/600
903. Marco Richterich (1929-1997)
Dans les vignes, huile sur toile, signée et datée 81, 46x55 cm
Estimation : 300/500
3690. Paire d'assiettes et un plateau rectangulaire à décor de roses et dédicacé cinquantenaire du cercle des jardiniers de Cologny 1779-1929
Faïence de Nyon, D 25 cm, L 30 cm
Estimation : 100/150