Décembre 2022 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

227. John Armleder (1948)

4 naissances de Gérald M. (Box no 5), daté juillet 1973, boîte de récupération en bois avec objets divers, tamponné John M Armleder et inscrite la mention « Pour Gérald /OM 27/VII/73 » (Gérald Minkoff & Olesen Muriel). Œuvre réalisée pour Gérald Minkoff et Muriel Olesen. 18,5x35.5x8.5 cm. On joint à l’œuvre le certificat d’authenticité délivré par John Armleder en 2021.

Estimation : 10000/15000

218. John Armleder (1948)
Estimation : 3000/5000

219. John Armleder (1948)
Estimation : 5000/8000

228. John Armleder (1948)
Estimation : 10000/15000

380 CHF

4012. Photographie dédicacée de John Fitzgerald Kennedy
Tirage argentique, 7,5x18 cm
Estimation : 300/500

1’800 CHF

4096. Trevor Boyer (1948)
Tigre allongé, aquarelle et gouache, 59x90 cm
Estimation : 150/200

4108. Muriel Olesen (1948-2020)
Estimation : 400/600