Avril 2018 - Vente silencieuse

3602. Joseph Henri Deville (1803-1857)

Portrait d'homme et portrait de jeune garçon, paire d'huiles sur panneaux, l'une datée 1822 l'autre 1824, signées au dos, 30x24 cm et 30x24 cm. Provenance : Château fribourgeois

Estimation : 400/600

Adjugé à : 150

800 CHF

390. Joseph Boze (1745-1826)
Jeune femme en costume turc Miniature sur ivoire, D 15 cm
Estimation : 800/1200

391. Henri Louis Convert (1789-1863)
Petite fille et son chien, miniature sur ivoire, D 5 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

469. Edouard Joseph Goerg (1893-1969)
Homme et femme, gouache sur papier signée et datée 58, 30x23 cm
Estimation : 150/200

471. Henri Fehr (1890-1974)
Nu, pastel sur papier signé, 24x29 cm
Estimation : 200/300

516. Henri Fehr (1890-1974)
Jeune femme pensive, huile sur toile, signée, 64x51 cm
Estimation : 300/500

2’000 CHF

957. Jacques Henri Lartigue (1894-1986)
Estimation : 1500/2000