Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

451. Joseph Henri Deville (1803-1857)

Portrait d'homme et Portrait de jeune garçon, paire d'huiles sur panneaux, l'une datée 1822 l'autre 1824, signées au dos, 30x24 cm et 30x24 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 400/600

6’000 CHF

460. Henri Warren (1794-1879)
Estimation : 4000/6000

4’500 CHF

482. Joseph Hornung (1792-1870)
Estimation : 600/800

500 CHF

483. Joseph Hornung (1792-1870)
Estimation : 600/800

514. Henri Fehr (1890-1974)
Jeune femme pensive, huile sur toile, signée, 65x53 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

613. Henri Charles Antoine Baron (1816-1885)
Paysage aux nymphes, huile sur carton, 38x23 cm
Estimation : 600/800

615. Henri-Charles Baron (1816-1885)
Femme, huile sur toile, 21,5x28,5 cm
Estimation : 300/500