Décembre 2017 - Classique, du XVe au XIXe s

613. Henri Charles Antoine Baron (1816-1885)

Paysage aux nymphes, huile sur carton, 38x23 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

2’000 CHF

203. Antoine Tzapoff (1945)
Portrait de tsar, toile 62x52 cm
Estimation : 2000/3000

300 CHF

362. Soupière, louche et présentoir d'époque Charles X
Opaline blanche à décor de filet doré, 36 cm
Estimation : 300/500

451. Joseph Henri Deville (1803-1857)
Estimation : 400/600

6’000 CHF

460. Henri Warren (1794-1879)
Estimation : 4000/6000

506. Charles L'Eplattenier (1876-1946)
Fleuve et montagnes, huile sur toile, signée, 41x64 cm
Estimation : 1500/2000

514. Henri Fehr (1890-1974)
Jeune femme pensive, huile sur toile, signée, 65x53 cm
Estimation : 200/300