Mai 2019 - Vente silencieuse

3670. Joseph Mégard (1850-1918)

Sentier sur le lac Léman, huile sur toile, signée, 38x27 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 230

258. Henri Joseph Harpignies (1819-1916)
Paysage à l'arbre, huile sur toile, signée et datée 97, 22x35 cm
Estimation : 800/1200

8’000 CHF

495. Joseph Ignaz de Span (XVIIIe s)
Estimation : 2000/3000

200 CHF

525. Joseph Auguste Dietrich (1821-1863)
Estimation : 300/500

100 CHF

3669. Edouard Jules Joseph Huberti (1818-1880)
Arbre, huile sur panneau, signée, 23x17 cm
Estimation : 200/300

3696. Charles Joseph Beauverie (1839-1923)
Chemin près d'un ruisseau, signé, 55x45 cm
Estimation : 150/200