Décembre 2019 - Art du XXème et contemporain

1026. Joseph Pressmane (1904-1967)

Paysage avec charrette, huile sur toile, signée, 44x54 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1000

400 CHF

842. Marie-Joseph Léon Clavel dit Iwill (1850-1923)
Paris vue de la Seine, huile sur toile, signée, 60x80 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

1020. Joseph Pressmane (1904-1967)
Fleurs, huile sur toile, signée, 23x16 cm
Estimation : 200/300

130 CHF

3799. Jean-Joseph Reichlen (1846-1913)
Estimation : 100/150