Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

326. Joseph Sima (1891-1971)

Profil d'homme barbu, encre sur papier, signée et datée 60, 23,5x15,5 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 850

550 CHF

220. Francisque Joseph Duret (1804-1865)
Estimation : 600/800

150 CHF

4655. Joseph van Dieghem (1843-1885)
Moutons, huile sur panneau, signée et datée 85, 16x23 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

4762. Albert Joseph Januarius Di Decarli (1907-1996)
Scène lacustre, huile sur toile, 45x54 cm
Estimation : 200/300

4900. Joseph Lachat (1908-1991)
Estimation : 200/300

4909. Attribué à Joseph Lachat (1908-1991)
Paire de géométries, deux techniques mixtes sur toile, 61x61 cm
Estimation : 300/500

In folio en feuilles, exemplaire numéro 236
Estimation : 200/300