Décembre 2021 - Vente Online Only

4909. Attribué à Joseph Lachat (1908-1991)

Paire de géométries, deux techniques mixtes sur toile, 61x61 cm

Estimation : 300/500

182. Anciennement attribué à Frans Floris I (1516-1570)
Portrait de dame, huile sur panneau, 35x25 cm
Estimation : 2000/3000

550 CHF

220. Francisque Joseph Duret (1804-1865)
Estimation : 600/800

850 CHF

326. Joseph Sima (1891-1971)
Estimation : 1000/1500

372. Attribué à Ruggero Alfredo Michahelles (1898-1976)
Estimation : 400/600

1’500 CHF

396. Attribué à Luc Peire (1916-1994)
Estimation : 2000/3000

130 CHF

4084. Attribué à Lucien Jaggi (1887-1976)
Terre cuite, non signée, H 32 cm
Estimation : 100/150