Produits apparentés
−
182. Anciennement attribué à Frans Floris I (1516-1570)
Portrait de dame, huile sur panneau, 35x25 cm
Estimation : 2000/3000
550 CHF
220. Francisque Joseph Duret (1804-1865)
Vendangeur improvisant sur un sujet comique, bronze à patine bru...
Estimation : 600/800
850 CHF
326. Joseph Sima (1891-1971)
Profil d'homme barbu, encre sur papier, signée et datée 60, 23,5...
Estimation : 1000/1500
−
372. Attribué à Ruggero Alfredo Michahelles (1898-1976)
Nature morte au melon, huile sur panneau, monogrammée RAM, 46x62...
Estimation : 400/600
1’500 CHF
396. Attribué à Luc Peire (1916-1994)
Sans titre (composition abstraite rouge et grise), huile sur pan...
Estimation : 2000/3000