Produits apparentés
1’600 CHF
119. Ensemble de trois bracelets joncs retenus par une barrette ornée...
Or 750, D 6,5 cm, 47 g
Estimation : 1200/1800
240 CHF
322. Ensemble de quatre portraits
Miniatures à la gouache sur ivoire, XIXe s, l'une signée Finot e...
Estimation : 300/500
240 CHF
672. Okimono figurant un guerrier, Japon ou Chine, circa 1900
Ivoire sculpté et gravé, H 13 cm
Estimation : 150/200
200 CHF
673. Okimono figurant un homme au balai, Japon, XIXe s
Ivoire sculpté, H 19 cm
Estimation : 300/500