Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

197. Jules Gachet (1859-1914)

Bateau à vapeur sur le lac Léman, huile sur toile, signée, 66x85 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 9000

1’000 CHF

445. Petite table rectangulaire par Jules Leleu (1883-1961)
Estimation : 1000/1500

190 CHF

4060. Jules Moigniez (1835-1894)
Faisan et ses petits, bronze, signé, H 15 cm
Estimation : 80/120

300 CHF

4065. D'après Jean Jules Salmson (1823-1902)
Femme à l'antique assise, H 25 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

4066. D'après Jules Moigniez (1835-1894)
Deux faisans, bronze, L 20 cm
Estimation : 120/150

280 CHF

4670. Jules Jequier (1834-1898)
Glacier, huile sur carton, signée, 29x43 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

5073. Alexandre Jules Gamba de Preydour (1846-1931)
Forêt, aquarelle sur papier, signée, 18x25 cm
Estimation : 100/150