Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

534. Karl Alfred Lanz (1847-1907)

Femme nue, bronze à patine médaille, fonte Pastori, H 58 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 400/600

Adjugé à : 700

1’500 CHF

489. Alfred van Muyden (1818-1898)
Estimation : 1000/1500

900 CHF

504. Karl Schlageter (1894-1990)
Estimation : 500/800

180 CHF

Or 585, 56 zolotnik, 11 g. Provenance: Princesse Bagration
Estimation : 200/300

3584. Karl Schlageter (1894-1990)
Estimation : 400/150

100 CHF

3598. Alfred Verwee (1838-1895)
Estimation : 150/250

480 CHF

3641. Alfred Lanz (1847-1907)
Estimation : 300/500