Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3026. Kati Raaflaub-Frutiger (1932),

Bouquet de fleurs, découpage polychrome, signé et daté 1986, 14x14 cm.
Provenance: Famille patricienne genevoise

Estimation : 100/200

Adjugé à : 330

950 CHF

112. Augustin François Guille, dit Archiguille (1932-2017)
Estimation : 200/500

30’000 CHF

131. Olga de Amaral (1932)
Estimation : 30000/50000

700 CHF

743. Bernhard Schumacher (1872-1932)
Allégorie du Printemps, 1901, huile sur toile, 41x33 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

774. Mizette Putallaz (1932)
Homme et oiseaux, huile sur carton, 30x31 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

775. Mizette Putallaz (1932)
La lessive, huile sur toile, 60x73 cm
Estimation : 200/300

110 CHF

3089. Jean Baier (1932-1999)
Estimation : 150/200