Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

947. Keith Carter (1948)

Oldest tree in Paris, tirage argentique viré au sélénium d'époque, vue de la Seine et Quais, 38x38 cm. Provenance: galerie Howard Greenberg Gallery, NYC

Estimation : 500/1000

350 CHF

243. Frédéric Boissonnas (1856-1948)
Estimation : 200/300

70 CHF

Estimation : 80/120

50 CHF

3901. Lorand Zubritzky (1869-1948)
Estimation : 100/150