Décembre 2018 - Art asiatique et art africain

1054. Kongo (RDC), masque avec la langue dehors et groupe figurant mère et enfants

Bois à patine brune, rouge et blanche, H 24 et 52 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

Produits apparentés


21. ROHAN (Henri de) : Le Parfait Capitaine Autrement l’Abrégé des G...
On joint : - L’HOSTAL (Pierre de) : L’Avant Victorieux. Bordeau...
Estimation : 150/200


71. CAMOENS (Luis de), Portugal, naît en 1525, meurt en 1580 : Os Lu...
Serpentes imprimées. In-folio, en reliure de cuir ; le plat sup...
Estimation : 3000/4000


101. PICASSO : A Los Toros avec Picasso. Texte de Jaime Sabartes. Mon...
In-4°, toile d’éditeur, étui. Belle édition,comprenant quatre li...
Estimation : 1400/1800

100 CHF

112. Putti et enfants
Putti et enfants5 figurines en porcelaine allemande, H 10 cm. Pr...
Estimation : 100/200


231. Bas-relief figurant une scène religieuse avec un ange, XVIIIe s
Marbre blanc, 43x27 cm
Estimation : 500/800

800 CHF

572. Mère de Dieu Fiodorovskaïa,
Icône sur panneau à oklade en argent, Moscou 1836, 31x27 cm
Estimation : 500/700

Inscrivez-vous à notre newsletter