Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

944. La gratitude et la piété, la fidélité et la diligence, la concorde et la gentillesse, suite de quatre putti allégoriques

Marbre blanc de Carrare, H 96 cm

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 3800

190. Suite de trois assiettes à sujets astronomiques
Estimation : 300/500

350 CHF

420. Nef centre de table ornée de putti
Barbotine polychrome, 32x38x23 cm
Estimation : 400/600

2’800 CHF

491. Suite de 12 chaises à barreaux, Berne, XVIIIe s
Hêtre mouluré, garniture au petit point
Estimation : 800/1200

650 CHF

493. Suite de 4 chaises d'époque Louis XV
Hêtre sculpté, soierie verte
Estimation : 400/600

1’700 CHF

496. Suite de 6 fauteuils cabriolet d'époque Louis XV
Noyer, velours orange
Estimation : 800/1200

1’500 CHF

500. Suite de 10 chaises d'époque Louis XV
Hêtre sculpté, soierie verte
Estimation : 1000/1500