Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

5165. LA PLEIADE: Important ensemble de 71 vol.

Dont: ZOLA, PROUST, BALZAC, RENARD, SADE, MACHIAVEL, HEMINGWAY, etc...
Il manque des jaquettes et des étuis.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 800/1000

Adjugé à : 1500

Produits apparentés


44. Ensemble de 20 études datées entre 1913 et 1916, certaines signé...
Animaux et éléments décoratifs, fusain, mine de plomb et aquarel...
Estimation : 1000/1500

900 CHF

266. Ensemble de2 volumes:
- Mémoires de l'Académie des Colporteurs. Paris, 1748; In 12,...
Estimation : 300/500

1’800 CHF

271. Ensemble de 4 volumes:
- PREVOST (L'abbé): Histoire du Chevalier Des Grieux et de Manon...
Estimation : 300/500

1’600 CHF

289. Ensemble de 8 volumes:
- DORAT: Fables Nouvelles. La Haye et Paris, Delalin, 1773; In...
Estimation : 300/500

4’300 CHF

293. RESTIF DE LA BRETONNE: Ensemble 8 vol. in 12, demi chag. rouge à...
- Le Paysan Perverti ou les Dangers de la Ville. la Haye, Esprit...
Estimation : 600/800

3’300 CHF

301. [RESTIF DE LA BRETONNE]: Les Contemporaines. 3 séries de 17, 13...
[RESTIF DE LA BRETONNE]: Les Contemporaines. 3 séries de 17, 13...
Estimation : 1000/1500

Inscrivez-vous à notre newsletter