Décembre 2017 - Vente silencieuse

3750. La vendeuse d'oiseau

Jouet à la tête mobile, carton bouilli et bois peint, signé AC Berthou, H 17 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 80/120

Adjugé à : 50

Estimation : 600/800

Berlin, XVIII-XIXe s, porcelaine, D 24 cm
Estimation : 300/500

1’900 CHF

Estimation : 800/1200

3’300 CHF

Estimation : 1000/1500

850 CHF

Argent, L 58 cm, 2680g
Estimation : 800/1200

200 CHF

3668. Une timbale et une charka à anse à décor de volutes et oiseau
Moscou, XVIIIe s, argent, H 8 et 4 cm, 100g
Estimation : 100/150