Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

1123. L'Amour endormi, surtout de table Art Nouveau

Composé de sept éléments formant une ronde de satyres chuchotant autour de l'enfant ailé endormi sur son arc, sculpteur Marcel Gaumont, Sèvres, 1926, modèle créé en 1913, signé, L 64 cm (7p)

Estimation : 2000/3000

700 CHF

Estimation : 600/800

Estimation : 400/500

2’000 CHF

Estimation : 800/1000

1’000 CHF

Estimation : 600/800

1’100 CHF

Platine et or gris 585, H 3.5 cm, poids brut 13 g
Estimation : 700/900

400 CHF

704. Table bernoise
Estimation : 300/500