Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

704. Table bernoise

Bois fruitier et ardoise, deux allonges, XVIIIe s, 76x121x89,5 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 400

550 CHF

706. Table rectangulaire, Espagne, XVIIe s
Bois naturel, entretoise en fer forgé,, 75x140x77 cm
Estimation : 400/600

100 CHF

707. Table de milieu, Allemagne, XVIIIe s,
Bois sculpté et marqueté de rinceaux et filets, 77x90x63 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

715. Table d'époque Louis XV
Façade arbalette, un tiroir, noyer, région alpine, 71x84x63 cm
Estimation : 300/500

5’000 CHF

744. Table de salle à manger d'époque Louis XVI
Estimation : 3000/5000

700 CHF

753. Table de salle à manger anglaise
Deux piètements quadripodes sur roulettes, XIXe s, 76x260x129 cm
Estimation : 800/1200

1’200 CHF

Estimation : 1000/1500