Décembre 2016 - Vente silencieuse

3750. Lampe bouillote de style Empire

Deux lumières, cols de cygne, tôle teinté, bronze, H 52 cm

Estimation : 200/300

Produits apparentés


64. Plat à décor de style chinois sur fond céladon
Gardner, XIXe s., porcelaine, D 40 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

92. Lampe d'église à décor de guirlandes et séraphins
Moscou, vers 1780 et Saint Petersbourg XIXe s (partie supérieure...
Estimation : 300/500

4’300 CHF

149. Lampe d'église décor en émaux cloisonnés croix et fleurs, Russie...
Maria Semenova, contrôleur Ivan Lebedkin, H 47 cm, 230 g
Estimation : 500/700

75’000 CHF

175. Pendentif de style retour d’Egypte à motif de faucon émaillé et...
Pendentif de style retour d’Egypte à motif de faucon émaillé et...
Estimation : 10000/15000

40’000 CHF

179. Pendulette de style Louis XVI à motif de flèches de l'Amour croi...
K. Fabergé, chef d'atelier Michael Perchin, mécanisme signé H. M...
Estimation : 30000/50000

1’500 CHF

213. Paire d'assiettes de style Ming
Porcelaine émaillée monochrome jaune, Chine, marque Zhengde apoc...
Estimation : 1600/1800

Inscrivez-vous à notre newsletter