Produits apparentés
−
27. PATTE (Pierre) : Monumens érigés en France à la Gloire de Louis...
In folio, veau brun granité, dos à nerfs orné, tranches rouges....
Estimation : 800/1000
650 CHF
47. BALZAC (Honoré de) : ensemble de trois éditions originales :
- Le Livre Mystique. Paris, Werdet, 1835 ; deux vol. in 8°, demi...
Estimation : 800/1000
700 CHF
55. GIDE (André) : La Porte étroite. Paris, Mercure de France, 1909
In 12, maroquin marine doublé, étui. Reliure Pierre-Lucien Marti...
Estimation : 800/1000
−
61. CHACK (Paul) : On se bat sur Mer. Paris, Ed. de France, 1930
Deux vol in 4°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, étuis...
Estimation : 600/800
−
66. THEOCRITE : Les Idylles. Illustrations de Paul BELMONDO. Paris,...
In 4°, maroquin corail, dos lisse, titre frappé à l’or, plat sup...
Estimation : 300/500