Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain

909. Lampe de bureau Tolomeo Micro, Michele De Lucchi, éditeur Artemide

Métal, H 37 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

1’200 CHF

18. Audemars Piguet, Calendar 2100, calendrier de bureau
Estimation : 400/600

150 CHF

488. Paire de vases montés en lampe, Chine
Porcelaine flambée rouge et bronze doré, H 27 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

557. Petit bureau de pente en partie d'époque Louis XV
Estimation : 400/600

950 CHF

561. Petit bureau plat de style Louis XV
Bois laqué noir et bronze doré, cuir fauve, 76x116x61 cm
Estimation : 500/800

1’100 CHF

Estimation : 300/500

1’300 CHF

630. Paire de vases balustres montés en lampe, Chine, XXe s
Estimation : 300/500