Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

1008. Lampe de parquet moderniste

Tige en métl chromé reposant sur une base en cuir piqué sellier piriforme, H 203 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 550

2’600 CHF

486. Lampe à huile d'époque Empire
Estimation : 300/500

240 CHF

938. Lampe de bureau dans le style de Stilnovo
Tôle laquée bleue et laiton doré, circa 1950, H 41 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

939. Lampe balustre
Métal laqué rouge, design italien circa 1970, H 91 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

940. Lampe cornet à poser
Verre sablé blanc, laiton doré, circa 1970, H 36 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

942. Lampe à poser
Estimation : 300/500

500 CHF

946. Lampe de salon d'époque art déco
Porcelaine à décor de scène à l'antique en lithophanie, H 30 cm
Estimation : 400/600