Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

431. Lampe, Murano

Verre jaune, H 30 cm

Estimation : 200/300

1’100 CHF

Estimation : 600/800

500 CHF

229. Lustre à six lumières, Murano
Verre blanc rose et bleu, H 70 et D 55 cm
Estimation : 500/800

800 CHF

230. Lustre à dix lumières, probablement Murano, milieu XXe s
Verre, H 102 et D 85 cm
Estimation : 500/800

1’200 CHF

231. Paire de miroirs d'appliques à deux lumières, Murano, fin XIXe s
Verre, à décor de fleurs, 90x50 cm
Estimation : 1000/1500

480 CHF

430. Lampe BVE, sultans of swing par Brand Van Egmond
Métal chromé et acier, H 35 cm
Estimation : 200/300

4011. Lampe à huile dans le style Renaissance
Bronze à patine brune, H 14,5 cm
Estimation : 100/150