Septembre 2021 - Art du XXe et contemporain

580. Lampe nénuphar de la Maison Charles

Laiton, signée sous la base, H 36 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 2400

16. Charles Robert (1923-1960)
Estimation : 300/500

700 CHF

29. Charles Louis Guigon (1807-1882)
Estimation : 500/700

150 CHF

481. Guéridon octogonal d'époque Charles X
Bois marqueté en palissandre et citronnier, 70x65 cm
Estimation : 200/300

1’300 CHF

482. Secrétaire d'époque Charles X
Estimation : 300/500

600 CHF

483. Travailleuse d'époque Charles X
Plateau à abattant, palissandre et bois clair, 85x60x44 cm
Estimation : 300/500

1’500 CHF

484. Méridienne d'époque Charles X
Palissandre et bois clair, 87x160x70 cm
Estimation : 300/500