Septembre 2021 - Art suisse et art asiatique

29. Charles Louis Guigon (1807-1882)

Bergère et son troupeau sur un pont, huile sur toile, signée et datée 1853, 91x116 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 700

16. Charles Robert (1923-1960)
Estimation : 300/500

24’000 CHF

18. Louis Saugy (1871-1953)
Poya, découpage, Rougemont 1933, 38x49 cm
Estimation : 3000/5000

430 CHF

396. Légumier couvert de style Louis XV armorié Tscharner
Jezler, argent 800, D 20 cm, 950 g
Estimation : 300/500

650 CHF

415. Cartel d'applique de style Louis XIV
Estimation : 500/800

1’100 CHF

417. Cartel d'époque Louis XV
Estimation : 600/800

400 CHF

419. Paire d'appliques à deux lumières de style Louis XV, XIXe s
Bronze doré, H 50 cm
Estimation : 200/300