Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4272. Lampe par Michael Graves pour Neue Now d'après un modèle de Josef Hoffmann de 1907

Métal argenté, H 49 cm. Provenance: collection baronne Marion Lambert

Estimation : 100/150

Adjugé à : 480

4’200 CHF

Or 900, 97 g
Estimation : 2500/3000

600 CHF

Or 750, H 4,5 cm, poids brut 6 g
Estimation : 300/500

550 CHF

Fermoir en or gris 750, L 55 cm
Estimation : 200/300

1’800 CHF

Or gris 750, L 17,5 cm, poids brut 48 g
Estimation : 1200/1800

480 CHF

163. Samovar sphérique soutenu par une figure d'Atlas
Métal argenté, H 44 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

173. Seau à champagne, modèle Epernay
R Lalique France, verre moulé pressé, 18 cm
Estimation : 150/200