Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

970. Lampe serpent

Italie , circa 1970, plexiglas et laiton, H 52 cm

Estimation : 400/600

1’300 CHF

57. Collier tubulaire à maille serpent
Or 585, L 40 cm, 91 g
Estimation : 1500/2000

500 CHF

121. Bulgari, bague serpent à maille tubagaz sertie d'une topaze
Or gris 750, 14 g
Estimation : 500/700

437. Lampe à pétrole à anses tête d'éléphant
Estimation : 600/800

Menelika, circa 1940, céramique émaillée, H 16,5 cm
Estimation : 200/300

955. Lampe balustre à décor d'antilopes
Probablement Menelika, céramique émaillée, H 20 cm
Estimation : 300/300

900 CHF

974. Lampe de parquet à 2 lumières
Italie, circa 1950, ed. Arteluce, métal laqué noir, H 174 cm
Estimation : 900/1200