500 CHF
121. Bulgari, bague serpent à maille tubagaz sertie d'une topaze
Or gris 750, 14 g
Estimation : 500/700
437. Lampe à pétrole à anses tête d'éléphant
Estimation : 600/800
Menelika, circa 1940, céramique émaillée, H 16,5 cm
Estimation : 200/300
955. Lampe balustre à décor d'antilopes
Probablement Menelika, céramique émaillée, H 20 cm
Estimation : 300/300