Septembre 2019 - Vente silencieuse

3520. Lega (RDC) Tête bicéphale

Bois et pigments blancs, H 30 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 50

111. Epi de faîtage figurant une tête de fauve surmontée d'une crête
Terre cuite, H 83 cm
Estimation : 500/800

300 CHF

338. Dragon la tête en arrière, Chine
Jade épinard, L 31 cm
Estimation : 300/500

150 CHF

448. Tête de divinité, Thaïlande, style du royaume du Sukhothai
Terre cuite et stuc, H 22 cm
Estimation : 200/300

1’300 CHF

561. Tête de pharaon dans le style antique
Pierre sculptée, H 25 cm
Estimation : 700/900

11’000 CHF

Or 750, taille ajustable, poids brut 204 g
Estimation : 5000/8000

550 CHF

Or 900, 16 g
Estimation : 400/600