150 CHF
3852. Réplique du lion de Lucerne d'après Thorvaldsen, début XXe s
Bois sculpté, 28x49 cm
Estimation : 200/300
1’200 CHF
3858. Taureau marchant
Sculpture en métal à patine noire, 45x58x30 cm
Estimation : 300/500
Or 585, doigt 51-11
Estimation : 150/200
60 CHF
4564. Deux seaux à champagne à godrons torses et muffles de lion
Métal argenté, H 24 cm.
Estimation : 100/150
480 CHF
4662. Paire de salerons navette d'époque Empire à tête de lion
France, argent et vermeil, L 9,5 cm, 260 g
Estimation : 300/500