Mai 2019 - Vente silencieuse

3476. Livre de prière, Inde

Feuilles de palmier et couverture en bois peint, 9x40x6 cm

Estimation : 100/150

400 CHF

362. Tapis de prière, Hereke, Turquie
Soie à décor d'un mirhab stylisé, signé, 144x86 cm
Estimation : 400/600

600 CHF

364. Tapis de prière, Iran
Soie à décor de mihrab bleu nuit, 170x115 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

1024. Bouddha assis, Inde ou région de l'Himalaya, XVIIIe-XIXe s
Estimation : 200/300

200 CHF

1027. Bouddha assis, Inde ou région de l'Himalaya, XVIIIe-XIXe s
Estimation : 200/300

200 CHF

1063. Divinité à douze bras, Inde ou Himalaya
Bronze à patine argentée, H 18,5 cm
Estimation : 200/300

900 CHF

Miniature sur papier, 30x19,5 cm
Estimation : 800/1200