Mai 2019 - Art asiatique et archéologie

1063. Divinité à douze bras, Inde ou Himalaya

Bronze à patine argentée, H 18,5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

1’300 CHF

334. Paire d'appliques miroir à un bras de lumière, Berne, XVIIIe s
Bois sculpté et doré, glace au mercure, H 55 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

1024. Bouddha assis, Inde ou région de l'Himalaya, XVIIIe-XIXe s
Estimation : 200/300

200 CHF

1027. Bouddha assis, Inde ou région de l'Himalaya, XVIIIe-XIXe s
Estimation : 200/300

13’000 CHF

Estimation : 2000/3000

900 CHF

Miniature sur papier, 30x19,5 cm
Estimation : 800/1200

1’000 CHF

Estimation : 800/1200