3565. *Lot d'émeraudes sur papier comprenant:
Une émeraude taille ovale (env. 4,1 ct), deux émeraudes taille rectangle (env. 4 et 4,4 ct), deux émeraudes octogonales (env. 1,8 et 5,5 ct) et un lot d'émeraudes de diverses tailles (total env. 7,6 ct). On joint un lot d'émeraudes brutes (total env. 990 ct). Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.
Estimation : 150/200
Adjugé à : 480
Produits apparentés
3’500 CHF
53. Bol sur le thème du "Retour du voilier", l'une des huit vues des...
Porcelaine émaillée famille rose, marque d'atelier en quatre car...
Estimation : 400/600
2’400 CHF
61. Bouddha assis sur une fleur de lotus, époque Edo (1600-1868)
Bronze laqué et doré, H 23 cm
Estimation : 400/600
2’200 CHF
151. Alliance tour semi-complet sertie de trois diamants taille ancie...
t)Or gris 750, doigt 51-11, 4 g
Estimation : 1000/1500
1’600 CHF
152. Bague centrée d'un diamant (env. 1 ct) sur une monture design en...
Or gris 750, doigt 50-10, 8 g
Estimation : 1500/2000
1’000 CHF
189. *Bague centrée d'un saphir orange du Siam taille ovale (3,33 ct)...
es de diamants (0,48 ct)Or 750, doigt 54-14, 11 g, accompagnée d...
Estimation : 1000/1500