Mai 2023 - Vente Online Only

3565. *Lot d'émeraudes sur papier comprenant:

Une émeraude taille ovale (env. 4,1 ct), deux émeraudes taille rectangle (env. 4 et 4,4 ct), deux émeraudes octogonales (env. 1,8 et 5,5 ct) et un lot d'émeraudes de diverses tailles (total env. 7,6 ct). On joint un lot d'émeraudes brutes (total env. 990 ct). Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 150/200

Adjugé à : 480

Produits apparentés

3’500 CHF

53. Bol sur le thème du "Retour du voilier", l'une des huit vues des...
Porcelaine émaillée famille rose, marque d'atelier en quatre car...
Estimation : 400/600

2’400 CHF

61. Bouddha assis sur une fleur de lotus, époque Edo (1600-1868)
Bronze laqué et doré, H 23 cm
Estimation : 400/600

2’200 CHF

151. Alliance tour semi-complet sertie de trois diamants taille ancie...
t)Or gris 750, doigt 51-11, 4 g
Estimation : 1000/1500

1’600 CHF

152. Bague centrée d'un diamant (env. 1 ct) sur une monture design en...
Or gris 750, doigt 50-10, 8 g
Estimation : 1500/2000

1’000 CHF

189. *Bague centrée d'un saphir orange du Siam taille ovale (3,33 ct)...
es de diamants (0,48 ct)Or 750, doigt 54-14, 11 g, accompagnée d...
Estimation : 1000/1500

3’000 CHF

192. Zolotas, attr. à, bracelet jonc ouvrant à motif de deux têtes de...
Or 750, D int. env. 5,5 cm, 60 g
Estimation : 1500/2000

Inscrivez-vous à notre newsletter