Vente silencieuse

Lundi 01 mai 2017, 19h00
3124.
3124. Lot de 4 rubis sur papier (1,09 ct)
Lot de 4 rubis sur papier (1,09 ct)
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
3062. Améthyste birmane ovale sur papier (3,35 cts)
Améthyste birmane ovale sur papier (3,35 cts)
Estimation : 80/120
3076. Lot de deux bagues, l'une sertie d'un rubis synthétique, l'autre d'une turquoise en cabochon
Or 750, doigt 48-8 et 56-16, poids brut 6 g
Estimation : 100/150
3118. Collier de perles de rubis, de tourmalines vertes et de tourmalines "melon d'eau" retenant un pendentif serti de rubis, émeraudes et roses de diamant
Argent, fermoir en or 585, L 53 cm
Estimation : 100/150
3179. Deux turquoises en cabochon sur papier (40 cts)
Deux turquoises en cabochon sur papier (40 cts)
Estimation : 200/300
3180. Lot de rubis taille cabochon sur papier ( 9.14 cts)
Lot de rubis taille cabochon sur papier ( 9.14 cts)
Estimation : 200/300
3209. Deux topazes bleues en cabochon sur papier (100 cts)
Deux topazes bleues en cabochon sur papier (100 cts)
Estimation : 300/500