Produits apparentés
1’600 CHF
27. BUSSY-RABUTIN : Lettres. Paris, Delaulne, 1720;
Sept vol., veau blond jaspé, dos à nerfs orné, pièces de titre e...
Estimation : 1600/1800
−
49. FRANC-MACONNERIE. Manuscrit: Grand Ecossois.
Recueil manuscrit rédigé vers 1820-1830 de format in-4° comprena...
Estimation : 1200/1500
3’000 CHF
50. FRANC-MACONNERIE. Importante reliure maçonnique sur :
- Règlement de la grande maîtresse loge Des Trois Mortiers du D...
Estimation : 3000/4000
−
68. MOLE: Observations historiques et critiques sur les Erreurs des...
Deux vol. in-12, bas. ornée de l'époque. (acc. à une coiffe, une...
Estimation : 150/200
−
71. MONTFAUCON de VILLARS (abbé): Le comte de Cabalis ou Entretiens...
Un vol. in-12, veau orné, armes frappées au centre des plats. Ex...
Estimation : 300/400