Mai 2017 - Vente silencieuse

3450. Lot de 5 lettres sur parchemin, grand sceau pendant de cire rouge sous boîtier en bois

Saint Empire Romain Germanique

Estimation : 100/150

Adjugé à : 250

Produits apparentés

1’600 CHF

27. BUSSY-RABUTIN : Lettres. Paris, Delaulne, 1720;
Sept vol., veau blond jaspé, dos à nerfs orné, pièces de titre e...
Estimation : 1600/1800


49. FRANC-MACONNERIE. Manuscrit: Grand Ecossois.
Recueil manuscrit rédigé vers 1820-1830 de format in-4° comprena...
Estimation : 1200/1500

3’000 CHF

50. FRANC-MACONNERIE. Importante reliure maçonnique sur :
- Règlement de la grande maîtresse loge Des Trois Mortiers du D...
Estimation : 3000/4000


68. MOLE: Observations historiques et critiques sur les Erreurs des...
Deux vol. in-12, bas. ornée de l'époque. (acc. à une coiffe, une...
Estimation : 150/200


71. MONTFAUCON de VILLARS (abbé): Le comte de Cabalis ou Entretiens...
Un vol. in-12, veau orné, armes frappées au centre des plats. Ex...
Estimation : 300/400

2’000 CHF

78. MONTESQUIEU: Lettres Persanes. Paris, Didot, 1782;
Trois volumes in-16, dos à faux nerfs ornés, plats à riche décor...
Estimation : 1800/2200

Inscrivez-vous à notre newsletter