Septembre 2019 - Vente silencieuse

4103. Lot de 5 miniatures Dinky Toys France, par Meccano, comprenant:

Une camionette Citroën 1200 Kg (25C), un fourgon postal (25B), un Bedford 10 cwt Van "Ovaltine" (481), un fourgon Simca "Cargo" (33) et un Autocar chausson (29F), avec leur boîte abîmée.

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

Estimation : 300/500

4’300 CHF

Marbre et fonte d'aluminium, H 75 et D 105 cm
Estimation : 1500/2000

150 CHF

471. Ensemble de 20 miniatures, Iran, époque Qajar
Figurant des personnages et lions, encre et gouache, 30x20 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

648. Commode scriban, sud de la France, XVIIIe s
Noyer, un abattant, trois tiroirs, 107x100x27 cm
Estimation : 400/600

Osier et bois, dim diverses
Estimation : 400/600

650 CHF

XIX-XXe s, H de 7 à 32 cm
Estimation : 600/800