Décembre 2022 - Vente Online Only

3433. *Lot de cinq pierres sur papier comprenant:

Un péridot taille ovale (1,99 ct), un béryl vert taille ovale (3,00 ct), une hessonite taille ovale (4,91 ct), une tsavorite taille cabochon ovale (5,46 ct) et une rhodolite taille ovale (17,54 ct), accompagnées de certificats ITLGR. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 150/200

5. Louis Vuitton, Old trunk, lot d'un portefeuille et porte-monnaie
Estimation : 1000/1500

3’300 CHF

43. Demi-parure comprenant :
Estimation : 800/1200

1’800 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, 14 g
Estimation : 2000/3000

3’500 CHF

84. Gilbert Albert, pendentif sur cordon à motif de scarabée irisé
Estimation : 700/900

750 CHF

105. Bol à punch sur talon à décor repoussé de rinceaux et oiseaux
A. E. Warner, Etats-Unis, argent, H 18 cm, 790 g
Estimation : 400/600

430 CHF

176. Divinité debout s'appuyant sur un phurba, Chine ou Japon, XIXe s
Ivoire sculpté, H 47 cm
Estimation : 500/800